Top Cara
Техника для склада
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, Торгово-деловой центр Нарвский, Нарвский пр. 22, офис 610
8 800 101 12 45
Топ Кара вилочные погрузчики для склада

Топ Кара вилочные погрузчики для склада

Обслуживание вилочных погрузчиков

Обслуживание вилочных погрузчиков

12.05.2023
Погрузчики нужно регулярно обслуживать. А их некоторые элементы и вовсе стоит проверять ежедневно, чтобы избежать поломок техники, без которой невозможно продолжать работу.
Многие считают ТО пустой тратой денег, но на самом деле это инвестиция. Если ухаживать за техникой, она прослужит долго − в два, три или даже в четыре раза дольше, чем заявлено производителем. А если этого не делать, техника сломается уже через несколько лет после покупки. Это обесценивает любую экономию на ТО.

88cbb840839665.578f42694e94e.jpg

Перед сменой

Операторы-профессионалы, которые беспокоятся о технике и своей безопасности, ежедневно проверяют состояние погрузчиков. Они смотрят на целостность колес, очищают погрузчик от грязи, проверяют наличие топлива и смотрят на исправность грузовых цепей, их креплений к каретке и раме грузоподъемника, внимательно проверяют, чтобы не было подтеканий.

Первое ТО спустя 100 моточасов

Если погрузчик изначально работает без нареканий, то первое техобслуживание проводят спустя 100 часов его работы. Это нужно, чтобы предотвратить поломки и увеличить срок службы техники.

На этом этапе проводится осмотр двигателя, тормозов, проверяются и при необходимости подтягиваются соединения рулевых рычагов, проверяется состояние коробки передач и ведущего моста. Большое внимание уделяется проверке креплений противовеса.

В основном на первом ТО смотрят, чтобы все системы работали нормально. Это значительно уменьшает шанс поломки нового погрузчика.

Второе ТО спустя 500 моточасов

Второе ТО включает те же мероприятия, что и первое ТО, и ряд дополнительных.

Проверяют состояние свечей, надежность крепления топливных насосов и помпы, осматриваются и очищаются тормозные колодки, проверяется давление в гидравлических системах, происходит продувка генераторов и стартерного механизма, проверяют карданный шарнир на наличие зазоров и многое другое.

Смена масла каждые 250 моточасов

В идеале каждые 250 часов работы нужно заменять масляный фильтр, масло в двигателе и проводить быструю проверка основных систем. Об этом говорится в документах многих заводов-изготовителей. Но у владельцев не всегда есть возможность так часто обслуживать погрузчики, поэтому вполне допустимо проводить замену масла раз в 300-350 моточасов.

ТО раз в полгода

После первых двух ТО техобслуживание проводят в среднем раз в полгода – обычно весной и осенью. Эти ТО включают в себя мероприятия второго ТО (спустя 500 часов) и несколько дополнительных.

Промывается бензобак и топливопровод у бензиновых и дизельных погрузчиков, прочищается система охлаждения, заменяются рабочие жидкости в гидравлических системах, смазываются все системы.

Своевременно проводите ТО и соблюдайте предписания изготовителя, и Ваши машины прослужат очень долго!

Согласитесь, куда приятнее тратить небольшие суммы на ТО, чтобы погрузчик работал в течении 10 или даже 15 лет, чем покупать новую технику каждые 5 лет и тратить большие суммы на экстренный ремонт.

Читайте так же
Классификация и виды подъемно-транспортного оборудования (ПТО)
полезные статьи
10.10.2023
Классификация и виды подъемно-транспортного оборудования (ПТО)
Работа на современном складе осуществляется с помощью ПТО, которое позволяет поднимать, загруж...
Виды вилочных погрузчиков
полезные статьи
25.05.2022
Виды вилочных погрузчиков
Вилочный погрузчик - это один из наиболее универсальных транспортов для складских помещений, к...

Правильное обслуживание вилочных погрузчиков

Погрузчики нужно регулярно обслуживать. А их некоторые элементы и вовсе стоит проверять ежедневно, чтобы избежать поломок техники, без которой невозможно продолжать работу. <br /> Многие считают ТО пустой тратой денег, но на самом деле это инвестиция. Если ухаживать за техникой, она прослужит долго − в два, три или даже в четыре раза дольше, чем заявлено производителем. А если этого не делать, техника сломается уже через несколько лет после покупки. Это обесценивает любую экономию на ТО.


заявка складскую технику принята

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время



Обратная связь
Телефон *
Я согласен на обработку персональных данных